+7 (984) 888-54-10
Эффективное продвижение сайтов в 2022

Эффективное продвижение сайтов в 2022

Каждый год алгоритмы ранжирования в Google меняются. Есть несколько факторов: меняется геополитика компании, возможности целевых аудиторий, увеличивается конкуренция. Еще несколько лет назад достаточно было просто закупиться ссылками, запостить даже неуникальный контент и получать свой постоянный трафик. Сегодня раскрутка сайта обходится в десятки раз дороже, требуется огромное количество знаний и опыта.

Несмотря на то, что большая часть SEO-специалистов рекомендует, придерживаться стандартных способов и не пытаться угнать за трендами - это приводит к слабым позициям. Технологии и алгоритмы меняются каждый год, кто не успеет разобраться в нововведениях, останется за бортом Гугла и Яндекса. Эффективную в Москве раскрутку сайтов в подобных случаях рекомендуется доверить команде РостСайта. В штате есть опытные маркетологи, которые помогают выстроить комплексную стратегию, помогающую выйти в ТОП 10 запросов, что приводит к увеличению конверсии в несколько раз.


Что влияет на продвижение

Веб-площадки должны ориентироваться под настроение и интересы пользователей, которые могут приносить прибыль владельцу. Сегодня подавляющий процент клиентов уходит в мобильные приложения, отсюда следует только один вывод: они намного удобнее для постоянного серфинга, потому что страницы быстро грузятся, есть автоматические рекомендации, можно собирать товары в избранное и следить за акциями. Чтобы сайты могли конкурировать с приложениями обязательно нужно адаптировать их под мобильные устройства и поправить юзабилити. Цена раскрутки сайта будет зависеть от всего комплекса работ, которые будут проводиться над приведением в порядок ресурса. Помочь в оптимизации старых сайтов может только рекламное агентство. Также необходимо изучить актуальные тренды, которые помогают продвинуться в ТОП-10:

  1. Фокусировка на интересах пользователей.
  2. Высокое качество контента. Гуглу и Яндексу не важно, есть ли ошибки в тексте, однако если речь идет об авторском или профессионалом материале, то здесь могут появиться сомнения.
  3. Внутренняя перелинковка.
  4. Качество дополнительных и обратных ссылок.
  5. Регулярное обновление контента о продуктах и услугах.
  6. Эффективная оптимизация поисковой выдачи по бренду, что поможет увеличить трафик.

Веб-студия РостСайт занимается профессиональным продвижением. Даже после запуска проектов можно получить постоянную поддержку, специалисты самостоятельно будут следить за эффективностью даже рекламных кампаний. Узнать о том, сколько стоит раскрутка сайта ,можно оставив заявку на нашем ресурсе.

Не стоит забывать о главном принципе работы E-A-T. Алгоритм любой автоматической системы следует принципам Гугл - авторитетность, экспертность, доверенность. Когда речь идет о продвижении бренда или компании, ресурс должен содержать информацию о: сотрудниках, их достижения и профессионализм, наличие информации о самой компании (сертификаты, награды). Алгоритм относится строго и к медицинским сайтам, которые не должны нести угрозу для пользователей, публикуемый материал и продукт должны быть высокого качества. Принятие комплексных решений и организацию можно доверить группе профессионалов из веб-студии, которые сэкономят время владельца и смогут эффективно продвинуть ресурс в сети.