+7 (984) 888-54-10
3

В России произошел самый крупный сбой YouTube

Опубликовано: 09.08.2024
Просмотры 6
Оценка 0
Поделилось 0
Статью написал:

Многие верят, что в ближайшие дни произойдет крах видеохостинга.

За последние сутки, с 8 на 9 августа, в работе YouTube в России произошел крупный сбой, об этом сообщают пользователи на сайтах downdetector.su, «Детектор сбоев» и «Сбой.РФ», на которых можно пожаловаться на неполадки.

На downdetector.su на проблемы в работе YouTube за последний час пожаловались более 3200 пользователей, за сутки – 12 тысяч человек. На «Сбой.РФ» за последние сутки поступило более 11 тысяч жалоб.

Большинство сообщений о проблемах в работе видеохостинга поступает из Москвы, кроме того, на неполадки жалуются пользователи из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Иркутска, Уфы, Тольятти, Ростова-на-Дону и других городов. Пользователи указывают, что у них не загружается сайт и не воспроизводится видео.

В Минцифры, Роскомнадзоре, комитете по информполитике Госдумы, МТС, «Мегафоне», «Вымпелкоме» отказались от комментариев. В «Ростелекоме» сообщили, что на оборудовании сети оператора проблемы не фиксировались.

Одной из причин ухудшения работы YouTube в России аналитики называют политические мотивы. Платформа неоднократно становилась ареной для распространения контента, который российские власти считают неприемлемым. С момента начала специальной военной операции на Украине YouTube заблокировал множество аккаунтов российских государственных органов и федеральных СМИ.

В ответ на это некоторые представители российской власти пригрозили ограничить доступ к видеохостингу с штаб-квартирой в США. В частности, депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил о снижении скорости загрузки на YouTube на 70% и сослался на данные Роскомнадзора о блокировке видеохостингом более 200 каналов российских общественных деятелей и СМИ.

В YouTube по-прежнему выражают свое желание работать в России.

«Кто ты из героев соцсетей: скуф, душнила или диванный аналитик?»
Ты точно встречал таких персонажей в соцсетях: кто-то всегда «всё знает», кто-то просто оставляет злые комменты, а кто-то готов спамить до победного. Но кто ты сам в этих диких соцсетевых джунглях? Готов узнать, чья аура тебя окружает? Давай проверим, насколько токсичным ты стал за годы в интернете или всё ещё держишься на грани: «Эй, ты! Напиши твой телефон, если мужик!» Погнали!
Прошли 400 человек
2 минуты на прохождение
вопрос 1 из 10
Как ты реагируешь на пост, который тебе не нравится?
вопрос 1 из 10
Тебя пригласили в онлайн-дискуссию. Твои действия?
вопрос 1 из 10
Что ты обычно пишешь в комментариях к видео или статье?
вопрос 1 из 10
Тебя банят в чате. Что ты делаешь?
вопрос 1 из 10
Какой твой любимый способ общения в интернете?
вопрос 1 из 10
Как ты реагируешь, когда тебе отвечают на комментарий?
вопрос 1 из 10
Какую фразу ты чаще всего используешь в интернете?
Cкуф
Диванный аналитик
Профессиональный душнила
Поделитесь результатами
Ты — скуф. Ты главный зритель Россия 24; Соловьев — твой кумир. И вообще, животик украшает тебя, как любого мужчину. Ты тот самый батя, который просит у сына сделать ему “сайт на Одноклассниках”.
Ты — диванный аналитик! Коронавирус, спецоперация, глобальное потепление - все это маленькая часть твоего невероятного экспертного мнения. Скажи, кто ты по-жизни? Миллиардер, филантроп или ещё круче? А! Ты тот самый сын маминой подруги, которым я никогду не стану.
Ты — профессиональный душнила! Раньше ты в жару закрывал окно в автобусе, а сегодня следишь за едкими комментариями в сети. Ты знаешь все шутки про маму на всех языках. Поэтому суровые ребята с Кавказа заплатят любые деньги за твой адрес.

Комментарии


Правила: Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии. Администрация сайта оставляет за собой право: редактировать, изменять, удалять комментарии пользователей. Ручная модерация комментриев происходит каждое утро.

Читайте также: