+7 (984) 888-54-10
1

На стадионах заставят делать селфи в поиске желающих ворваться в раздевалку

Опубликовано: 08.08.2024
Просмотры 1
Оценка 0
Поделилось 0
Статью написал:

На входе потребуют делать селфи и сравнивать его по технологии Wicket.

Национальная футбольная лига и все ее команды будут использовать технологию от поставщика программного обеспечения Wicket для распознавания лиц и проверки личности тысяч болельщиков, сотрудников и представителей СМИ.

Сканирующая система будет запущена во время предсезонного периода, который стартовал 8 августа.

«Это гарантирует, что персонал и гости стадионов смогут легко и безопасно получить доступ к закрытым зонам, включая игровое поле, пресс-ложу или раздевалки», – сообщил главный операционный директор Wicket Джефф Бем в посте на LinkedIn.

Новая технология требует, чтобы посетители стадиона делали селфи, проходя контрольно-пропускной пункт. Тут же Wicket сканирует полученное изображение и сравнит его с фотографией в файле об аккредитации человека. Проверка определит ваш статус и право доступа.

Другие ведущие спортивные лиги, включая Национальную баскетбольную ассоциацию, Высшую лигу бейсбола, Высшую лигу футбола и Национальную хоккейную лигу, также используют программное обеспечение Wicket.

И хотя спортивные команды хвалят технологию сканирования лиц, защитники конфиденциальности данных предупреждают, что подобные меры массового наблюдения будут иметь сдерживающий эффект. Многие люди не захотят терять «право на неприкосновенность частной жизни».

«Какой ты стартап: как Tesla или Loon из воздушных шариков?»
Ну что, будущий миллиардер, готов узнать, какой стартап ты придумаешь? Будешь ты строить электромобили и летать на Марс, как Илон Маск, или откроешь очередной кальянный бар с йогой и капучино на коньяке? В мире стартапов всё возможно: кто-то создаёт будущее, а кто-то пытается монетизировать воздушные шарики. Так что давай проверим, ждёт ли тебя миллиард на счету или только хештеги типа #тольконачал! Жми на старт — мир (или хотя бы Оля Бузова ждут твою революционную идею!
Прошли 200 человек
2 минуты на прохождение
вопрос 1 из 10
Ты придумал идею стартапа. Что это?
вопрос 1 из 10
Ты придумал идею стартапа. Что это?
вопрос 1 из 10
Твой проект внезапно начал терять популярность. Твои действия?
вопрос 1 из 10
Какие технологии ты используешь в своём стартапе?
вопрос 1 из 10
Где ты видишь свой стартап через пять лет?
вопрос 1 из 10
Как ты справляешься с критикой в адрес твоего стартапа?
вопрос 1 из 10
У тебя появился конкурент с похожей идеей. Что ты сделаешь?
Tesla
Loon
Настоящий маг кальянного бара с йогой
Поделитесь результатами
Поздравляем, ты — Tesla среди стартапов! Твоя идея настолько крута, что Маск уже загуглил твоё имя. Ты не просто хочешь поменять мир, ты готов его развернуть на 180 градусов и полететь на другой! Жди миллионы инвестиций, а там и до дурдома на Марсе недалеко. Главное — не забудь купить солнцезащитные очки, потому что твой успех будет ослеплять!
Ты — как Loon: немного «с приветом», но зато с размахом! Воздушные шарики, метавселенная, и всё это под соусом хайпа. Твоя идея может взлететь или сдуется на полпути, но скучно точно не будет! В любом случае, твои мемы запомнятся интернету. Так что держись за свои шары (да не за те, вынь руки из карманов) — у тебя всё будет летать (ну или как получится)!
Ты — настоящий маг кальянного бара с йогой! Твоя идея — это не стартап, а искусство расслабона. Миллионы? Зачем? Твои клиенты и так платят за капучино и мантры. Да и кто вообще пойдет покорять мир, когда есть большая грудь у Ольги Бузовой и полбутылки портвейна в холодильнике? Зато у тебя всегда будет контент для Telegram и толпа расслабленных хипстеров в очереди.

Комментарии


Я прочитал(а) и соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Правила: Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии. Администрация сайта оставляет за собой право: редактировать, изменять, удалять комментарии пользователей. Ручная модерация комментриев происходит каждое утро.

Читайте также: