+7 (984) 888-54-10
5

«Хищническая модель» поисковика вредит продвижению в Интернете, заявили эксперты

Опубликовано: 22.09.2024
Просмотры 4
Оценка 2.5
Поделилось 0
Статью написал:

Малый бизнес имеет мало шансов продвинуть себя при очень высоких ценах в сети.

Поисковая система Google является монополистом в рекламно-технологическом бизнесе, что наносит ущерб серьезный ущерб Интернету. Об этом заявили правительственные следователи в своем иске в суд от министерства юстиции США. Google пытается добиться прекращения дела, но безуспешно. Ситуацию прокомментировали эксперты на конференции для прессы 20 сентября 2024.

Судебный процесс по иску Министерства юстиции США против рекламно-технологического бизнеса Google идет полным ходом. Сейчас Google готовится защищаться в суде.

«До сих пор Google пыталась преуменьшить свою хищническую бизнес-модель», – заявила Саша Хаворт, исполнительный директор Проекта технического надзора.

Хауорт считает, что рекламно-технологический бизнес Google «искажает цифровую экономику» и вредит продвижению бизнеса в Интернете. Эксперт уверен, что, если бы Google не доминировал в сфере соответствующих технологий, усиление конкуренции могло бы в конечном итоге привести к снижению цен в Интернете.

Элиза Филлипс, консультант некоммерческой организации Public Knowledge, рассматривает битву правительства с Google как долгую игру. Если суд вынесет решение не в пользу Google, у малого бизнеса появится шанс побороться в Интернете, утверждает Филлипс.

«С более доступным ландшафтом цифровой рекламы способность малых и средних предприятий охватывать потребителей возрастет. В идеале это приведет к снижению цен, потому что доступность различных рынков повысит долговечность небольших компаний, что, в свою очередь, позволит рынку стать более диверсифицированным», – утверждает Филлипс.

Хотя это и не является гарантией, вполне возможно, что решение в пользу Министерства юстиции может в конечном итоге снизить цены в Интернете на 4-5%, заявил Кайл Морс, исполнительный директор Проекта технического надзора США.

«Если Google выиграет это дело, мы продолжим наблюдать упадок открытого Интернета», - сказал Ли Хепнер, старший юрисконсульт Американского проекта по защите гражданских свобод на слушаниях для прессы. «Я сравниваю открытый Интернет с малым бизнесом в Интернете. Таким образом, потеря этой экосистемы сделает рынок ещё более вертикальным и изолированным».

Изображение сгенерировано ИИ

Тест на выживаемость в IT «Что крашнется у тебя первым: проект или кофе-машина?». Насколько ты подготовлен к рабочим форс-мажорам и в чем твоя слабая точка.
Ну что, великий код-мастер, готов узнать, что первым пойдёт ко дну — твой проект или та самая кофе-машина, без которой ты даже строчку кода написать не можешь? Давай не будем обманываться: где-то в закромах твоего рабочего дня уже зреет краш. Вопрос только в том, кто сдастся первым — твой бедный проект, который вот-вот развалится от твоих « гениальных» правок, или кофе-машина, узнавшая, что ты как Дмитрий Медведев хочешь от неё «руссиано», а не американо. Готов встретить реальность лицом к лицу? Тогда погнали!
Прошли 568 человек
2 минуты на прохождение
вопрос 1 из 10
С утра ты пришел на работу и первым делом...
вопрос 1 из 10
Билд не собирается, а дедлайн уже завтра. Твои действия?
вопрос 1 из 10
Кофе-машина внезапно отказала в самый разгар рабочего дня. Что ты сделаешь?
вопрос 1 из 10
Ты на грани нервного срыва, а проект не готов. Что подведёт тебя первым?
вопрос 1 из 10
Как ты справляешься с багами, которые появляются прямо перед релизом?
вопрос 1 из 10
Представь, что проект внезапно упал. Что ты будешь делать?
вопрос 1 из 10
Как ты ведёшь себя в день релиза?
У тебя первым крашнется проект!
Кофе-машина — твой верный союзник, но и самый коварный враг!
Крашнешся первым ты!
Поделитесь результатами
У тебя первым крашнется проект! Ты и правда стараешься, но как только приближается дедлайн, что-то обязательно идёт не так. Может, это баг, а может, звёзды так встали — но проект любит крашнуться прямо перед финалом. Не переживай, ведь без тебя он точно сломался бы раньше!
Кофе-машина — твой верный союзник, но и самый коварный враг! Она тебя поддерживает, но как только её не станет, ты потеряешь связь с реальностью. Проект может упасть? Ладно, переживём. Но кофе «руссиано» от Дмитрия Медведева? Это уже форс-мажор вселенского масштаба.
Крашнется первым ты! Да-да, никакой проект или кофе-машина не смогут сравниться с твоей способностью вылетать из рабочей реальности в самый неожиданный момент. Ты мастер избегания проблем и перекладывания задач на других, но помни: когда-нибудь крашнется всё, и ни кофе «руссиано», ни мемы не спасут!

Комментарии


Я прочитал(а) и соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Правила: Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии. Администрация сайта оставляет за собой право: редактировать, изменять, удалять комментарии пользователей. Ручная модерация комментриев происходит каждое утро.

Читайте также: