+7 (984) 888-54-10
8

Бесполезные усилия SEO-продвижения назвал руководитель из Яндекса

Опубликовано: 04.11.2024
Просмотры 24
Оценка 2.5
Поделилось 0
Статью написал:

Напрасно стараетесь?

Руководитель службы Яндекса по работе с веб-мастерами Михаил Сливинский и он же – амбассадор интернет-площадок в Поиске Яндекса, заявил о бесполезных усилиях специалистов SEO-продвижения и владельцев сайтов. В своем телеграм-канале Славинский предупредил о том, что тратить силы на «уникализацию» картинок не имеет смысла. Алгоритм Яндекса не обращает на это внимания, ранжируя сайты в поисковой выдаче.

В связи с этим, создание оригинальных текстов для сайтов – несомненно полезно, но копирование иллюстраций SEO-продвижению не навредит.  

Амбассадор Яндекса считает, что усилия по «уникализации» изображений оправданы только в случаях, когда они могут служить конкурентным преимуществом сайта (бренда). Славинский выделил три варианта использования изображений в онлайн-бизнесе:

  1. Изображение как основа продукта – например, инфографика, где суммируются разные данные в удобной форме.
  2. Второстепенная роль изображения – абстрактные иллюстрации, которые помогают подать текстовый материал.
  3. Промежуточные кейсы – когда изображение выполняет утилитарную функцию, но может стать и конкурентным преимуществом. Например, фотографии товаров в реальном контексте (в интерьере, с другими предметами), помогают пользователям визуализировать правильность выбора.

Сливинский отмечает, что изображения могут выполнять сразу несколько задач, такие как формирование портфолио бизнеса через фотографии клиентов, которые повышают доверие у новых покупателей. Он рекомендует ориентироваться на интересы и ожидания пользователей, проводить исследования конкурентов и, опираясь на гипотезы, тестировать подходы на практике.

По данным РОСТСАЙТ, Михаил Сливинский, является амбассадором интернет-площадок в Поиске Яндекса с весны 2024-го, но работает в сфере SEO-продвижения сайтов с 2008 года, а с 2017-го руководил сервисом Вебмастер.

Изображение сгенерировано ИИ

Угадай, какие логотипы нарисовал Артемий Лебедев, а какие — искусственный интеллект?
Артемий Лебедев и искусственный интеллект — два гения дизайна, но у одного был кофе, а у другого — алгоритмы. Можешь ли ты распознать, где человеческая рука творила искусство, а где машина просто накинула пару линий, считая, что это гениально? Проверь свою «интуицию дизайнера» и узнаем, кто ты — профи с острым взглядом или случайный клик мыши.
Прошли 459 человек
2 минуты на прохождение
вопрос 1 из 10
вопрос 1 из 10
вопрос 1 из 10
вопрос 1 из 10
вопрос 1 из 10
вопрос 1 из 10
вопрос 1 из 10
Солнцевеликий
Жалкое подобие Лебедева
Убогий дизайнер
Поделитесь результатами
Ты — Солнцевеликий ! У тебя глаз остро заточен на эпатаж и нестандартность. Ты и есть Артемий Лебедев. Скажи, что ты забыл на нашем безвкусном сайте?
Ты жалкое подобие Лебедева. Ты не достоин носить синие волосы. Не сидеть тебе в шоу на ТНТ и не работать «ВКонтакте». Ну, бывает! Иногда человеческий гений и алгоритмы так смешиваются в голове, что не поймёшь, кто тут Лебедев, а кто — дурилка картонная.
Убогий дизайнер Артемий считает таких, как ты, недостойными работы в фотошопе. Да уж! Там маляры из зарубежья соображают лучше тебя. Но не расстраивайся, Артемий любит только Артемия, а нам твои ответы очень даже нравятся.

Комментарии


Я прочитал(а) и соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Правила: Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии. Администрация сайта оставляет за собой право: редактировать, изменять, удалять комментарии пользователей. Ручная модерация комментриев происходит каждое утро.

Читайте также: