Сначала Трамп назвал операции с биткоином мошенничеством, а теперь – наоборот.
Кандидат в президенты США Дональд Трамп намекнул на запуск собственной криптовалютной платформы. Она будет называться «The Defiant Ones». Это игра слов с термином децентрализованные финансы. Похоже, платформа будет нацелена на исключение банков-посредников из денежных транзакций.
Загадочный пост об этом Трамп оубликовал на сайте Truth Social.
«Слишком долго среднестатистический американец был придавлен крупными банками и финансовой элитой. Пришло время нам занять позицию вместе», — сказал он.
Трамп также написал в канале Telegram, посвященном The Defiant Ones, который называется Official Trump DeFi Channel.
«В течение следующих нескольких дней я поделюсь некоторыми важными обновлениями и объявлениями прямо здесь, на этом канале», — добавил он.
Отметим, что в июле 2024 года Дональд Трамп выступил на конференции Bitcoin, заявив, что сделает США «криптостолицей планеты», если победит на президентских выборах в ноябре.
«У нас будут правила, но отныне правила будут писать люди, которые любят вашу отрасль, а не ненавидят ее», — сказал Трамп.
Такая поддержка удивила многих в крипотовалютном бизнесе, поскольку ранее Дональд Трамп заявлял, что операции с биткоином выглядят как мошенничество.
«Мне это не нравится, потому что это еще одна валюта, конкурирующая с долларом», — сказал он в интервью Fox Business в 2021 году.
Ранее РОСТСАЙТ писал о посаженном в тюрьму основателе криптовалютной биржи, которая отказывается обосноваться в США.






